2. Участники:
  • Команды кредитных организаций - членов Новосибирского Банковского клуба, их альянсы, а также команды "Росинкас".
3. Основные положения и правила проведения розыгрыша:
  • Турнир проводится в три этапа:
    • Первый этап - предварительный круговой турнир. Принимает участие 14 (Четырнадцать) команд. Команды по итогам прошлого турнира и жребием разбиваются на две подгруппы (А и Б). Турнир проводится по круговой системе в каждой подгруппе в один круг, причем за победу в матче команде начисляется три очка, за ничью - одно очко, проигравшая команда очков не получает. По итогам первого этапа 4 (четыре) команды из каждой подгруппы, имеющие наилучшие показатели составляют группу "Смерти" второго этапа, а остальные 3 (три) команды из каждой подгруппы составляют группу "Здоровья". В случае равенства очков у двух или более команд для определения мест последовательно используются следующие показатели этого предварительного турнира: результаты встреч между собой, разница забитых и пропущенных мячей в личных встречах (для трех и более команд, имеющих одинаковое количество очков); разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах, общее количество побед, общее количество забитых мячей, жребий.
    • Второй этап. Этап проводится по круговой системе. Принимает участие 14(Четырнадцать) команд разбитых на две группы: по итогам первого этапа группа "Смерти" и группа "Здоровья". Команды в группах проводят по 4(четыре) (группа "Смерти") и 3 (три) (группа "Здоровья") матча соответственно с представителями команд из другой подгруппы первого этапа. Места в группах определяются с учетом набранных очков на втором этапе соревнований (очки начисляются по принципам первого этапа) и с учетом "золотых" очков первого этапа турнира. По итогам второго этапа 4 (четыре) команды из группы "Смерти", имеющие наилучшие показатели выходят в третий этап турнира, а остальные 10 (Десять) команд заканчивают турнир и, согласно результатам двух этапов, занимают места с 5 по 14 включительно. По результатам игр второго этапа определяется команда - победитель регулярного чемпионата.
    • Третий этап - "Финал четырех". Этап проводится по кубковой системе. Принимает участие 4 (Четыре) команды, разбитые на две полуфинальные пары ( 1-4, 2-3). Победители полуфинальных игр составляют финальную пару, которая выявляет Победителя турнира. Также проводится матч за третье место. В случае ничейных результатов в играх третьего этапа, для выявления победителя проводится овертайм 15 минут. В случае если овертайм закончится ничейным результатом, проводятся серии пенальти, по пять ударов от каждой команды. В случае равенства счета после 5 ударов, пенальти пробиваются пятеркой игроков до первого промаха одной из команд.
  • Все матчи турнира проводятся в спортивном зале СК "Спартак" по адресу ул. Крылова, 20. О конкретном времени проведения матчей Оргкомитет сообщает после даты подачи Заявок в виде обращения к Участникам турнира. Начало розыгрыша - 17 сентября 2006 года в 11-00.
  • Матч состоит из двух таймов по 20 минут астрономического времени с пятиминутным перерывом. Количество игроков, заявленных на матч, составляет не более 15; количество игроков на поле в каждой команде равняется 5, в том числе вратарь. Количество замен в ходе игры неограниченно. Игрок, получивший красную карточку, удаляется до конца игры, команда остается в меньшинстве 2 минуты с правом последующей замены удаленного игрока. В случае если команда, оставшаяся в меньшинстве, пропускает гол, игра продолжается в полных составах. Игрок получивший красную карточку, пропускает следущий за игрой матч. Игрок набравший 3 желтых карточки пропускает следующую игру. Турнир проводится по правилам мини-футбола, мячами размером А-4. Каждая пара команд играет двумя мячами, предоставленными Организационным Комитетом.
  • Судейство производится независимыми судьями привлеченными на договорной основе. При отсутствии судьи на матче судейство производится представителями играющих команд по тайму каждым из представителей, либо члены оргкомитета. Судейство производится в соответствии с правилами игры в мини-футбол РАМФ (с лицевыми и боковыми линиями). Решение арбитра и результат матча протесту не подлежат. Апелляции на судей подаются после игры в Организационный Комитет в письменной форме Капитаном команды, выражающей протест.
  • Если команды имеют схожие по цвету экипировку то, приоритетное право выбора формы определяется жребием (играют в своей или одевают манишки).
  • При увольнении игрока с места работы в ходе турнира, он имеет право доиграть турнир до конца. Игрок, перешедший на работу из одной компании, принимающей участие в турнире, в другую компанию, также принимающую участие в турнире, может доиграть до конца турнира только за команду, где был заявлен в начале турнира. Команде засчитывается неявка на игру, если через 15 минут после объявленного начала матча, на поле присутствует менее 4-х игроков команды, включая вратаря. Перед началом матча капитаны команд обязаны заполнить протокол матча с указанием фамилий и номеров (если имеются) игроков, участвующих в игре. Капитан команды несет ответственность за достоверность сведений, указанных в протоколе. Вся информация о правилах, расписании игр, полях и т.п. размещается Оргкомитетом на Официальном сайте турнира (http://glmf.nsk.ru) в сети Интернет и является официальной.
4. Заявки и вступительный взнос:
  • Каждая команда до 01 сентября подает в Организационный Комитет заявку, включающую игроков. Оплата взноса участника турнира до 10 сентября.
  • Дополнительная заявка не более чем на 2-х человек в ходе турнира допускаются не позже дня, предшествующего дню игр второго этапа. В заявку могут быть включены только штатные сотрудники, исключая стажеров, конкретного участника (как юридического лица или филиала банка), исключая всевозможные дочерние и аффилированные предприятия.
  • В целях воспитания молодежи и поддержания традиций Оргкомитетом принято решение допустить к участию в турнире детей сотрудников банков (один человек) не моложе 16 и не старше 25 лет (в заявке указывается должность родителя). Специальность игроков, внесенных в заявку, может быть любой. Игрок, играющий в команде банка-участника (либо в другой кредитной организации), должен быть трудоустроен в банк не позднее 01/08/2006.
  • Заявка подписывается капитаном команды, лицом, ответственным за кадровую работу в Банке, а также Первым лицом Банка (либо его заместителем). Вместе с заявкой оплачивается вступительный взнос в размере 10 000 ( форма оплаты любая). Вступительные взносы расходуются на оплату судейства, аренду стадионов, приобретение призов и инвентаря.
  • Заявка и взнос сдаются в Организационный Комитет по адресу: Красный Проспект,82 офис 2ц Городская лига мини-футбола
5. Штрафные санкции:
  • Команде, не явившейся на календарный матч, засчитывается поражение со счетом 0:5( в течении 15 минут ждет соперника). Команде-сопернику зачисляется три очка плюс 5 мячей в актив. В случае повторной неявки команда снимается с турнира. Все результаты матчей с участием этой команды аннулируются. Команда, не выполнившая требования относительно заявки или вступительного взноса, к турниру не допускается.
6. Награждение:
  • Команде-победителю турнира по мини-футболу передается кубок на хранение до следующего турнира. В случае завоевания такой командой кубка три раза кубок передается на вечное хранение команде - трехкратному победителю турнира. Команда - победитель регулярного чемпионата награждается специальным призом (кубком).