В городе Тулун Иркутской области прошел 1 тур первенства Сибири.

Отчет о 1ом туре Первенства России Первая лига зона «Сибирь» по мини –футболу.

2. «Енисей ГХК» г. Железногорск - 9 очков
3. «Энергия» г. Шарыпово 6 очков
4. «Автокомбинат» г. Новосибирск 3 очка
5. «Юность» г.Назарово 0 очков

Что можно сказать об участниках турнира, да эти города не относятся к мегаполисам, но на протяжении 15 последних лет они задают тон в сибирском регионе, являясь центрами именно мини-футбола. В составах команд много игроков прошедших школу Высшей лиги России. Кстати, и в команде «Сибиряк» г.Новосибирск. Например, в команде г. Тулуна играет один местный игрок, остальные собраны со всего региона на хороших финансовых условиях( 700-900 у.е.). Вот и получается, что данный коллектив выезжая на первенство в Иркутск убирает всех с двухзначным счетом, ни сколечки не переживая, что не в ходит в 20 крупнейших городов страны. Их и в Сибирской Угольно-Энергетической Компании (СУЭК) неплохо кормют. По крайней мере такому спорткомплексу можно только позавидовать.
Но хотелось бы вернутся к самому турниру и выступлению нашей команды.
Команда за три дня провела четыре игры , 2 из них можно занести в актив.
Лучшей игрой тура считаю игру с хозяевами, хотя вроде бы результат говорит об обратном.
Первые минуты прошли в непрерывных атаках хозяев и в конце концов оборона не выдержала счет стал 0:2. Постепенно успокоившись, АК провел несколько хороших атак и усилиями сначала Дубовика, а затем Хачияна сравнял счет. Счет продержался до 18 минуты не смотря на опасные моменты у тех и других ворот. И дальше как, у Андерсена.(чем дальше, тем страшнее). В один из моментов у наших ворот Смагулов накрывает мяч на линии ворот, но судьи решили по иному и засчитали взятие ворот. Пока народ с пеной у рта доказывал правду- матку, позабыв, что игра продолжается нам отгрузили и 4 мяч.
Первый тайм 2:4.
Во втором тайме, поймав себя на мысли, что не боги горшки обжигают АК изрядно потрепал прошлогодних финалистов Первенства России, но не хотел мячик лезть в ворота(которые, кстати, были шириной 2,5 м?!), ну по закону жанра он почему-то залез нам 2:5. Надо отдать должное, ребята не сдались и продолжали решать Тулунский ребус
И Дьячков решил! 3:5 за 4 минуты до конца игры. Концовка прошла под нашу диктовку, но боги были не на нашей стороне( я про судей) и в пустые ворота мы получили еще раз
3:6.
---------------------------
Подводя итог выступлению команды хочется сказать что на этом этапе игрокам не хватило опыта именно мини-футбольного ну и физически не готовы на 100%. А играть с этими командами можно и нужно и я думаю к следующему выезду команда сделает выводы и выступит удачней.

Спасибо всем за поддержку!!!

15 декабря 2006г 07:13

РЕСПЕКТ АК-ВВК!!!
15 декабря 2006г 07:30

А усиливацца то будете, Владимир Владимирович ?
15 декабря 2006г 09:28

НЕ мне конечно быть судьей, но все эти команды мы обыгрывали в 2001 году и за 2 тура до концаи были в переходке. Игра поставлена без вопросов игроки хорошие, там деньги больше наших (если они когда то были в Новосибе), но эти ДЕРЕВНИ не ДОЛЖНЫ так рвать Новосиб, хотя урок хороший*)
Хотя на самом деле желаю успеха и процветания серьезно!!!

16 декабря 2006г 23:40

а почему не освещается Чемпионат России по мини футболу высшая лига?? между прочем у нас в городе уже 2 тура было!! Там играют представители ГЛМФ !! (Гребежев, Перемитин, Таргоня и тд)
12 января 2007г 11:51